А вы знаете, что причастие способствует уходу в запой?

Болезнь многих священников
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (12521)
Вот именно ... поэтому, принимаем сок или компот и т. д.
В горле стоит ... неприятный привкус ... от "причастия" ...

В служении ... добилась, чтобы пастор, покупал сок ... гранатовый ...
Новый год пришёл и вдруг ... мне захотелось вина ... а я, совсем не пью ...

Вечеря – (диннер) ужин. Исход из духовного рабства. Спасается тот, кто верит ...
Я --- за Святые Вечера! ... «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит
голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.» [Откр.3,20]

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ты без фанатизма причащайся, - авось и помилует Бог от запоя. Хотя, если уже алкаголик, то лучше вообще не вином КРОВЬ Христа заменять, а ТОМАТНЫМ соком, - он и по виду гораздо больше на КРОВЬ похож, и крышу не срывает как вино и ЖИВАЯ КРОВЬ. Пил когда нибудь ЖИВУЮ КРОВЬ? Я сам не пробовал, но говорят круче наркотиков репу сносит и зависимость не меньше формируется. Мясо человеческое аналогичный эффект даёт. Вот и перевели некогда вампиров и людоедов, крестив их в веру Христову, на СУРРОГАТЫ, заменив им ЖИВУЮ кровь вином, а ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ мясо просфорой, которые при обрядах ПО СТАРИНКЕ продолжают называть КРОВЬЮ и ПЛОТЬЮ Христовой. Так что не следует христиан от веры их отвращать, чтоб они к СТАРОМУ не вернулись, - ХУЖЕ будет. Так что пусть уж лучше вином упиваются, чем у нас КРОВЬ высасывать начнут на своих вечерях. А то они и так на нас на всех НЕДОБРО смотрят, - так бы и сожрали, если бы не вера их Христианская... А в Церкви они хоть под каким-то присмотром, хоть как-то организованы, а не шляются по одиночке или группами в поисках ЖЕРТВЫ... Так что ты по-меньше с ними якшайся - это может быть ЗАРАЗНО, особенно если тебя кто-нибудь из них укусит... Прививки-то от Христианства ещё не изобрели... Есть, конечно, ДЕДОВСКИЙ Метод, но он сейчас под запретом. Поэтому, если чего, спасения не будет, - станешь точно таким же как они.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!