Сейчас из совхоза покупала молочку, девочка сказала, что коровки доятся отлично и излишки молока сдают на молоко завод по 35 руб, и оттуда оно уже поступает во всякие весёлые молочники и тп

Соответственно завод продаёт оптом дороже, блин, как тогда формируется цена в магазине то?
Дополнен 3 года назад
Ну пусть по 40,плюс бутылка, а прибыль то где, магазин точно крутит процентов 25,напрашивается вывод, что разбавляют что ли
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (33729)
Жадность+наглость хозяина.+Жадность и наглость властей посёлка ,где находится магазин.Но они зависят от жадности и наглости этого гос-ва.Поборы понимаете ли.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169873)
Покупают по 35 за литр, плюс 1 рубль литр вод, получается два литра молока, поднимаем жирность пальмовым маслом, на выходе получаем прибыль)
Хранитель Истины (388562)
Молоко 35...завод производит с молоком работу, накидывает ещё 30...перевозка в магазин - ещё 10 и сам магазин 20...итого в среднем 95 р литр...
Хранитель Истины (330511)
обработка фасовка стоимость упаковки логистика...где-то в среднем 60-70р у нас в магазах
покупаю в мягких пакетах 3.2 около 30р за 900 гр-вполне себе питьевое молоко и нормальная простокваша если прокиснет
Верховный Наставник (116464)
У нас свой молокозавод. 45 - 2, 5 %, 50 - 3. 2. Нижний.
Наставник (62925)
Изучите раздел "сепаратор"(не путать с "сепаратист"!) Никто не разбавляет - отбирают лишнее с помощью сепаратора и делают масло и сметанку.