Бацька сделал очередную политическую ошибку? а у вас в России+

увольняют учителей из либеральной тусовки или нет, кого увольняют

Во вторник в Минске прошла акция учителей, возмущенных угрозами президента Александра Лукашенко уволить из школ тех, кто не разделяет «государственную идеологию». Около 500 человек собрались у здания Министерства образования и попросили господина Лукашенко «выучить уроки истории». В разгар протеста к учителям подъехала колонна военных грузовиков и милицейской спецтехники. Впрочем, разгона не произошло — скорее всего силовики готовятся к альтернативному Дню независимости, который вечером намерена отметить оппозиция.

Поводом для митинга учителей у Министерства образования в Минске стали заявления, которые Александр Лукашенко сделал на встрече с министром образования Игорем Карпенко. Он сообщил, что преподаватели в государственных школах должны разделять «государственную идеологию». «Те, кто не хочет,— значит, они в школе быть не должны. Это надо говорить прямо, откровенно и честно»,— подчеркнул господин Лукашенко.

К 15 часам возле здания министерства образования выстроились несколько десятков человек с плакатами: «Карпенко, ты уволен!», «Учителей тоже из России наберете?», «Ложь и угрозы — это государственная идеология?».

Меня оскорбили высказывания Александра Григорьевича Лукашенко о том, что у учителя не может быть гражданской позиции. Мы, учителя, должны учить людей правде»,— пояснила корреспонденту “Ъ” одна из женщин в цепи.

Она держала плакат с надписью: «Не народ для урада (правительства.— “Ъ”), а урад для народа» — и сноской ниже «История Беларуси, 8 кл., стр. 59–65». «Я учитель истории, и когда мы с детьми проходим восстание Калиновского (польское восстание на территории бывшей Речи Посполитой, отошедшей к Российской империи, 1863–1864 годы.— “Ъ”), там есть в учебнике эта прекрасная фраза, которую я написала на плакате. Мы должны этому учить детей, а не тому, как подделывать выборы,— сказала она.— К сожалению, власть не выучила уроки истории».

Через полчаса у здания министерства собрались уже около 500 человек — поддержать учителей пришли их ученики и родители. Люди скандировали: «Живе Беларусь» и «Карпенко, на ковер!». Мимо толпы прогуливались два милиционера и один гражданин с видеокамерой в штатском. Милиция призвала всех разойтись, им в ответ кричали: «Позор!».

Тут к зданию подъехали синие милицейские бронеавтомобили — агрессивно выглядящие, с дулами водометов на крыше и бульдозерным ножом спереди.
Именно такая техника в воскресенье охраняла резиденцию Александра Лукашенко. Следом проехало несколько автозаков, затем автобусы ОМОНа. Этот красноречивый парад замыкали зеленые армейские грузовики — около десятка. Техника сделала круг рядом с учителями и остановилась. Протестующие в ответ начали скандировать: «Хватит нас пугать!» и «Мы не боимся!». Автобусы остались на месте, а учителя еще полчаса стояли у здания министерства — и напоследок спели хором песню «Учат в школе».

https://www.kommersant.ru/doc/4467088

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (259114)
учителя правы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
вечно же это не будет продолжаться. когда то это кончится
Специалист (889)
Ну оппозиционера центрального недавно "уволили". Считается?
Верховный Наставник (111710)
во всех фашистских режимах правители заставляют учителей разделять государственную идеологию.
вот в ХХI веке некоторые страны не вышли на цивилизованный уровень.
Хранитель Истины (370679)
ходят слухи что будут увольнять медиков и преподавателей отказавшихся от "добровольной" вакцинации...
Верховный Наставник (136112)
Даже нормальный мужик может сойти с ума.
У нас в РФ тоже преступления называют ошибками,а преступников неоднозначными личностями
Хранитель Истины (305182)
Ну, как скинут Лукаша, то государство сразу станет для народа.
Тока боюсь, народу и в т.ч. учителям платить нечем будет.
А при бацке платаыт))
Наставник (33786)
Ишь какой белорусский Альенде
Верховный Наставник (169334)
Ну судя по тому что высказывают преподаватели ВШЭ Путин мышей совсем не ловит.
Верховный Наставник (116918)
Да и наших учителей, нужно было бы почистить.

Кузница российских либерал-глобалистов из экономблока правительства, Высшая школа экономики снова в центре скандала с педерастами и педофилами. «Поженившиеся» в Европе гомосеки, где один из «пап» – преподаватель ВШЭ, подозревается в изнасиловании приемного ребенка. Пока не грянул гром с обращением ребенка в больницу, вопросов, как органы опеки отдали детей педерастам и почему извращенцы преподают в ведущем ВУЗе, определяющим образовательную политику страны, почему-то не возникало.

Не успел Владимир Владимирович во время «Прямой линии» рассказать, какие у нас готовятся хорошие молодые кадры, как эти самые кадры влипли в историю. Казалось бы здесь у нас такое невозможно, но вот – в центре России – столице, городе-герое Москве задержана пара гомосеков, которых подозревают в изнасиловании приемного сына.
http://новости-москвы.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B...
Верховный Наставник (182281)
Если школы - государственные, то зарплату учителям платит государство. Все прозрачно. Не разделяете позицию государства - открывайте свою школу за свои (спонсорские) деньги. Если государство разрешит.
Верховный Наставник (116604)
Не трожь Батьку!