А Вам комфортно выходить из зоны комфорта?, для чего это надо тому, кто доволен собой и жизнью?

Чтобы мёдом не казалось?, и на минуточку в зоне комфорта не рождаются, его создают, годами!, трудами!, усилиями! , для того, чтобы наконец-то выдохнуть и койфануть, так ведь?
Это первый пост с которым я в корне не согласна!, а Вы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (383935)
Выходить в зону дискомфорта надо ненадолго и осторожно, что бы понятно было как в зоне комфорта хорошо
Это знаешь, как после ледяного ветра лежать в теплой ванной с пеной.
Острее ощущается удовольствие.
А с ненавистной работой и надоевшим человеком какой комфорт?
Это как раз и есть зона дискомфорта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А я как раз согласна. Регулярные выходы из зоны комфорта не позволяют человеку стоять на месте и деградировать. Любое стояние на месте - это застой и стагнация. В итоге, да, это смерть. Выход из зоны комфорта - это определенный стресс , однако он необходим, чтобы заставить мозги включиться и реагировать на новые предложенные обстоятельства. То есть их тренировка. Без тренировки мозга он хиреет. В частности, любая учеба и освоение нового - это выход из зоны комфорта. Но это и подъем на новую ступень.
Типапсихологи типа отрабатывают свое образование. Бред бредовый, согласна.