Предложили подработку в свободное время. Временным директором фирмы. Нужно на своё имя открыть ООО, а потом переоформить на другого человека. За всё это удовольствие хорошо заплатят. В связи с этим у меня вопрос (+++)

Почему подобные предложения о работе не интерпретируются по закону, как мошенничество? Потому что нет состава преступления? Но ведь и ежу понятно, что дело тут не чистое. Или тут "пока не убьют-не приходите"?
Вы знаете людей, которые таким образом попали на деньги/обвинение и прочие "прелести" лёгких денег?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (723167)
Обычно таких людей обнаруживают по весне в лесу, когда их уже немножко обглодали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181596)

Доброй Ночки! )))
Хранитель Истины (487910)
Если люди соглашаются...