Народ...почему вы разрознены?....объединяйтесь против произвола...боритесь за свои права данные вам по Конституции....никто не в праве ставить и делать над народом эксперименты.....чем больше будете молчать, тем больше будут антинародных законов принимать

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Статья 7

1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Статья 16

1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам Конституционного строя Российской Федерации.

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 56

3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 — 54 Конституции Российской Федерации.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (293210)
Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
Вы с Оленькой меня не любите, Веня.

И как нам объединиться?

Я не гад, я не молчу. Но вы меня не любите, а не я вас.

Только вот за что? Мне не очень понятно....
Верховный Наставник (111744)
для населения России важны не законы, не Конституция, а правитель.
Веками, со времён Золотой Орды, население Руси объединялось не по национальному признаку, не географически, не идеями, не целями, не законами, не религиозно, а правителем.
будь то хан, царь, император или генеральный секретарь...

и теперь почти 90% россиян всецело поддерживают и всеобще одобряют своего незаменимого вождя.
и этим они объедены .

м
е
н
т
а
л
и
т
е
т
Не хочу я об’единяться с таким народом, меня от него такого тошнит
Хранитель Истины (307781)
Веня...с такими объединениями как с тобой и врагов не надо
Верховный Наставник (167494)

у тя брат случаем не донкихот?
Наставник (49283)
вот из-за таких призывов и творится еще большая хрень и бардак
Ї