А вот это правильно. Только я думал что Кремль хочел сделать такой подарок+

новому президенту, разумеется пророссийскому, а не прозападному. Да видимо Бацька так упёрся и уцепился за власть, что даже Путин не смог его уговорить уйти по хорошему. Хотя есть и другой вариант, Москва и Минск договорились, что Лукашенко уйдет через год, после принятия новой конституции, а пока, дабы экономика не рухнула совсем из за всяких протестов и забастовок решили подложить Беларуси финансовую подушку. А у вас какая версия, почему Владимир Владимирович на это пошёл?

25 августа 2020
Россия готова обсуждать с Белоруссией предложения о рефинансировании кредитов, если они поступят

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, это вопрос абсолютно экономический. Ранее Александр Лукашенко поручал Минфину Белоруссии подумать о целесообразности рефинансирования внешнего долга.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (182281)
Запад подкидывает деньжат оппозиции и свободным профсоюзам. Бацька клянчит то же у ВВП. Он, бацька, мол, не рыжий, чтобы в одиночку противостоять западному финансовому вторжению.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…ну и кто же сможет заменить бацьку?
там свои терки... в это остальных не посвящают...