Эээээ... а кто сам печет хлеб? И с какой периодичностью вы это устраиваете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (355551)
50/50 покупной и домашний. Летом не всегда есть время на выпечку.
В хлебопечке мне не понравился хлеб, корка жёсткая, пропекается плохо, использую её как тестомес, а пеку в духовке.
Понравились смеси хлебные "Пудов" покупать, хоть и недёшево.
Зато хлеб получается как надо, а то ржаного честного в магазине днём с огнём не найдёшь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135804)
Забыла когда было . Но в связи с качеством хлеба придётся вспомнить )
Наставник (96296)
Да сейчас что-то реже стали печь... Лето, жарко...
А раньше примерно раз в неделю обязательно. Благо хлебопечка попалась отличная!
А вот в деревне, на родине жены, вообще не знают что такое покупной хлеб - там везде еще остались русские печи, в которых ХЛЕБ выпекается ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!
ЁКЛМН..эээээ.. есть хлебопечка Горение.. но почему то ниххх не получается.. непропекается.
Хранитель Истины (437413)
В 90 х приходилось....
Я пеку. Периодичность зависит от желания, или когда просто лень идти за хлебом. Нашла нормальный рецепт, пекла по нему уже несколько раз - всё отлично выходит. Приобрела формы, как под бородинский хлеб - блеск. Заказала ещё и большую, как под Дарницкий.
Да, ещё: хлебопечкой пусть "патриоты" пекут. В духовке получается классно.
Верховный Наставник (169734)
Практически каждый день. А чего, в хлебопечку засыпал, кнопочку нажал и через три часа готово.
Верховный Наставник (145811)
Ну вообще то белый и чёрный...белый раз в пять дней...черный (цельнозерновой) раз в три дня...съедается он быстрее...