Что маги в своей практике назвывают "оккульным ошейником"?

Мой вопрос не имеет отношения к ритуалам раскрещивания, и "ловцам душ".
допустила ошибку в тексте, уточняю "оккультным ошейником"
Дополнен 12 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6427)
полное подчинение жертвы власти мага.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12548)
Для меня чужие теоретические выкладки , от каких бы авторитетов они не исходили . Если использовать их для себя как путеводитель , сам себя на цепь посадишь . В теории надо искать подтверждение своим практическим открытиям , тогда всё будет в порядке .
Мудрец (10774)
дубль вопроса вальтера,или клон клона того клона?
В том и проблема, леди Козловская,что маги придерживаются различных систем и школ и баз знаний, и терминология подчас различается сильно весьма.
Так что корректней будет указывать,какой школы маги так называют.
Магистр (2473)
Это скорее всего причастность какой бы то ни было касте. Крещение может быть таким вот ошейником)
может петля как у иуды ?