"Цивилизованный мир" требует наказать виновных в отравлении Навального. А если окажется, что виновны его родственники или соратники? +

Немецкий канцлер Ангела Меркель и министр иностранных дел Германии Хайко Маас в совместном заявлении призвали власти Российской Федерации к прозрачному и всеобъемлющему расследованию ухудшения состояния здоровья российского политика Алексея Навального. Об этом сообщает Reuters.

«Согласно заявлению команды врачей «Charite», данные клинических исследований указывают на отравление Алексея Навального. <…> Необходимо установить и наказать ответственных», — сказал Маас.

По мнению Меркель и Мааса, российские власти должны провести расследование вплоть до мельчайших деталей, поскольку Навальный играет «выдающуюся роль» на политической арене своей страны.

«В свете роли, которую г-н Навальный играет в политической оппозиции в России, мы настоятельно призываем власти страны расследовать это преступление до мельчайших деталей — и сделать это прозрачно», — заявил Маас.

Меркель добавила, что «виновные должны быть определены и привлечены к ответственности».

«Мы надеемся, что господин Навальный полностью поправится. Мы также желаем всего наилучшего его семье, которая проходит тяжелое испытание», — сказали немецкие политики.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
А дальше мировая уже общественность начнёт давить на Германию: как вы можете строить с ними "Северный поток", когда они такие сякие нехорошие… Понятненько… И уже не важно, был ли мальчик, пробирка и новичок...
Наставник (89922)
…словоблудие излишне! Главный вопрос кому было выгодно! Кому он мешал!!😨😬😠
Хранитель Истины (306753)
Никто этого не узнает, вот и все.
Та же Шарите объявляла об отравлении Ющенко.
С Навальным много чего могло случиться, дай Боже парню здоровья.
Но идеологи с обеих сторон не позволят прорваться правде
Верховный Наставник (116907)
Эта песня без конца начинай сначала...
Хранитель Истины (258326)
Что-то они берега попутали...в стране, кроме скандальных хомяков и его родственников, коллективное наsрать на него самого и его выступления. Варятся они с хомяками в собственном соку и флаг им в руки. Что они там себе придумали? Щас все бросим и побежим искать и наказывать! А за что и кого, позвольте спросить? Они там он.анизмом вприсядку пробавляются, а ерундой страдать должны мы? Неее, это без меня.
А может все просто, всем надоел этот чемодан без ручки, а просто так выкинуть жаль, пусть отыграет прощальную гастроль?!