Лукашенко договорился с Путиным "купить" средства ПВО для охраны своих границ?!?!

А для чего? Во первых он никогда в жизни не расплатится за товар, во вторых - а кто собирается нападать на этого чудака - он сам с превеликим успехом доведет свою страну (если уже не довел) до ручки, если не уйдет сам или его не уберет народ. Превратился в клоуна и по моему президентам других стран уже стало как то стыдно даже общаться с ним. Военные, которые его "поддерживают" , оказались трусливее гражданских и боятся потерять свои места, тем самым продлевая агонию своей страны под управлением этого ненормального. Если есть Бог, то почему он его не вразумит спокойно оставить страну в покое и удалиться на покой, пока народ силой не прогонит его и тогда ему действительно придется отбиваться своим автоматом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (205634)
Это хитрый ход Путина, чтобы скинуть Бацьку. Наши чиновники, особенно в Минфине скажут, что Рыгорыч совсем съехал с катушек в нынешнем экономическом состоянии страны покупать дорогостоящее оружие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Эти системы для защиты России от НАТО, которое, в нарушение всех договоров, подогнало свои вооружения к границам Белоруссии.
И у России есть право защищаться ЛЮБЫМ способом.
Об этом надо помнить тем, кто мечтает лечь под пиндосов, за печеньки.
Верховный Наставник (116907)
Носи с гордостью, ты это заслужил.

Сразу видно, что ты не в России живёшь. Купить Лука ничего не сможет. Во-первых, у него денег нет, а во-вторых воздушная граница Белоруссии охраняется средствами ПВО совместно с РФ и при помощи Российского вооружения. Отдельно войск ПВО в Белоруссии нет. И нет возможности своими силами прикрывать страну с неба. Это совместная система ПВО. Считайте, что это граница России, которая охраняется при помощи российских средств ПВО, установленных не территории Белоруссии.