Строители , монтажники и просто мужики с руками и головой . Нужен совет :

Нужен совет . Сколько нужно грибков для монтажа подсистемы утепления пеноплексом 50 мм , далее металлосайдинг ? Пристройка шлакоблочная высота 3м , длина 7.5 м . Всего 3 стены , 4 -ая прилегает к дому .
Взяли 300 шт. Интересует расход на 1 лист пеноплекса и на 1 кв.м .
Не хочу лишний раз дырявить попусту стену .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (281982)
на лист 5 штук , есть же схемы в интернете!) главное с металлическим гвоздём не бери техкреп самое оно и если пеной после бура то же хорошо будет!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213906)
Когда мне утепляли - уходило 5 грибков на 1 лист, 4-по углам и 1 посередине для надежности.
Верховный Наставник (114481)
ни видел пеноплекса .нету у нас его. пенопласт клеил на ровную стену можно целиком мазать гребенкой можно в местах где будут грибки . грибки ставил один по центру остальные в шов по углам (лист метр на метр) получатся в средем на лист три грибка . уж лет 10 простояло трещин нет. главное не ломать грибки они хрупкие
по заводской технологии надо пять дырок на каждый квадратный метр помойму

а на что крепить сайдинг ? этож будут бабочки это мостики холода и иха надо до утеплителя цеплять .... помойму его просто штукатурят с сеткой ивсе грунтовка покраска