А почему убрали телефонные будки? Чтобы люди клянчили друг у друга позвонить? А если на улице пандемия и никого нет. Ночь, ливень. Это чтобы мы все сдохли скорее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У нас ещё встречаются иногда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
А куда будешь звонить из этой будки? Если темень, пустая улица, мир пуст и враждебен, то кому ж ты позвонишь, чтобы это исправить?
Хранитель Истины (308952)
просто исчезают стационарные телефоны....я еще помню время, когда даже справочники в будках лежали....
Наставник (96367)
Вот чтобы вирус не разносился и убрали
Не знаю где как, а у нас это было справедливым возмездием. Напротив дома стоял ларёк, в который хозяева провели телефон и разрешали всем желающим звонить за деньги. Дополнительный способ заработка на людях. А потом какой-то депутат (может даже тот же Трубицын, который и сейчас представляет наш округ, - кстати, недавно кто-то об этом спрашивал) установил на стене против ларька таксофон. Бесплатный. И в ларёк люди перестали ходить позвонить. Довольно скоро этот таксофон был срезан - якобы хулиганами. Хотя из ларька (он круглосуточный) было бы их прекрасно видно.
Но ларёчники не успели этому порадоваться - буквально сразу после этого мобильные телефоны появились у каждого третьего или даже второго. И им пришлось отказаться от своей услуги, которая приносила им доход.