Почему профи не любят общаться с дилетантами по профессиональным вопросам профи ? ... ;-) И поподробней , если не затруднит !

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (154052)
Я вот тоже не понимаю. Я например всегда могу посоветовать че-нить дельное и автослесарям, и адвокатам,не говоря уже о врачах. И чего они бесятся. неужели в самом деле думают, что знают что-то о моей машине, моих преступлениях и моем здоровье больше, чем я сама?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Ну почему же? Я готов с дилетантами (любителями) пообщаться по моей профессии, только если их это действительно интересует и не будут со мной спорить.
Во-первых, не все, но многие профи любят "жонглировать" терминами и вроде как "простолюдин" не дотягивает до их уровня, во-вторых, много "зашоренных" в одном направлении, и не признают, когда простой дилетант старается посмотреть на вопрос с разных сторон. Так, с одной профи столкнулась. Она хвасталась, что научный деятель, писала книгу, терминами расплевывалась. писала о том, что такое любовь. Рассматривая человека чисто с точки зрения инстинктов, физиологии. Я ей задала один вопрос: "Как можно человека(систему) рассматривать только с одной позиции? Куда деть те же самые чувства, интеллект и др?" На что она мне ответила, что не понимает, о чем я, и что я тупица.)))))))))))))))))))))))))))))