)) С такими друзьями и врагов не надо?)) +

Министерство иностранных дел Украины прокомментировало массовые протесты в Белоруссии и ответило на критику со стороны Минска.

«Понимаем эмоциональную перегруженность коллег из белорусского МИДа, но советуем не отвергать ценных дружеских советов», — призвали украинские дипломаты.

МИД подчеркнул, что Украина всегда стремилась к дружеским отношениям с Белоруссией.

«Опыт украинской Революции Достоинства (массовые протесты в 2013-2014 годах, которые привели к свержению президента Виктора Януковича. — «прим. Ленты.ру») учит именно тому, что не слушать мнение общества и советов друзей, а вместо этого прокладывать себе путь вперед дубинками — это путь в никуда», — подчеркнули в Киеве.

Украина пожелала Белоруссии достойно пройти испытания и укрепить свою независимость и демократию.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский посоветовал белорусскому лидеру Александру Лукашенко в ближайший месяц провести повторные выборы главы государства и пригласить на них независимых наблюдателей. МИД Белоруссии ответил, что Минск не нуждается в «заезженных советах», и призвал украинские власти заниматься своими проблемами.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (73567)
"Украина пожелала Белоруссии достойно пройти испытания и укрепить свою независимость и демократию."
Я уже как-то говорил, повторюсь - сгорел у меня сарай, хай и у соседа хата сгорит. Такие вот пожелания "добрых" соседей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А кто друзья то?