Почему репортеры и корреспонденты больше всех несут сплетни и за это никто не ответил?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
and
Верховный Наставник (212267)
...они несут то, что (заказано и) выгодно их работодателям...

Напр., 66% акций "Эхо Москвы" принадлежит "Газпром-Медиа Холдинг".
Если вам что-то не нравится в освещении новостей в изложении "Эхо Москвы" – вы можете привлечь к ответу "Газпром-Медиа Холдинг".
Всё просто же.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мало кто за них берется.
Наставник (73567)
Как-то слышал высказывание, что это уже Средства Массовой Дезинформации.
Хранитель Истины (345342)
Журналисты, люди подневольные - вторая древняя профессия...
Что заказывает хозяин, то и стряпают..