Забастуны так хотят работать без Бацьки? причём без всяких социальных пакетов+

Завод холодильников в России! Узаконенное рабство!

Было это летом 2009 года, я учился на заочке в универе и между сессиями работал, куда брали (про то как работодатели в России относятся к работникам студентам, думаю можно не рассказывать…). Прошла весенняя сессия и я стал искать работу до осени - следующей сессии. Хотел устроиться на более – менее нормальное место, желательно в офис, но работодатели, слышав, что я студент, вежливо обещали перезвонить(нет), если что…

Помыкавшись до середины мая, вдруг вспомнил, что в поселке Дорохово (90 км. от моего города) работает огромный завод LG, и туда постоянно требуются сотрудники на самые разные позиции. Плюсом было то, что было оформление, доставка из моего города и питание. Подумано – сделано! На следующее утро я уже был в отделе кадров и заполнял анкету, кадровичка прочитав моё резюме отправила меня работать в отдел качества на линию сборки холодильников (в то время были 3 линии – холодильники, стиральные машины и телевизоры)

Условия работы «на бумаге» 5/2 с 9 до 18 (час обед), оклад 13 тысяч + премия тысяч 5. По факту – принудительно – обязательные подработки по будням до 20 + такая – же рабочая суббота. По факту вместо 40 часовой рабочей недели – 60 часов… дополнительные часы оплачивались, но какими-то совершенно смешными копейками… Плюс на дорогу уходило 3 часа в обе стороны.

Мой график был таков – подъем в 5:30, час на сборы, полчаса дойти до остановки откуда забирал служебный автобус, в 8:30 я приезжал на КПП завода, пил чай и вставал на своё место, в отделе качества, за конвейером. В 20:00 я покидал пост и в 20:30 уезжал домой, дома я появлялся в 22:30. Быстро перекусывал и сваливался спать… и так 6 дней в неделю. Получал на руки я тысяч 15-16

Цеха представляли собой железные ангары, в цеху стояла жара 35-40, много раз видел фельдшеров, которые приводили в чувство людей с тепловым ударом. Вообще скажу, что, поработав год в таких условиях, ты запросто заработаешь пару хронических болячек

На заводе всем заправляли корейцы… сразу скажу, что работать под начальником азиатом это даже врагу не пожелаешь, тебя выжимают досуха и физически и морально. Ты должен был стоять на своём посту чтобы ни стало, покинуть его можно только в пятиминутный перерыв раз в 2 часа.

Первую неделю я думал сдохну – недосып + совершенно адские условия труда, но потом организм втянулся (молодой был), я превратился в солдата и начал ценить каждую минуту. Но на 3 месяц случился срыв – я проснулся в воскресенье рано утром и в ужасе, что проспал на работу, начал собираться и т.д. Проснулись родители и начали мне объяснять, что сегодня воскресенье и никуда не надо, но я не мог этого понять, я совершенно потерялся во времени и дня от такого рабского режима работы

В итоге я доработал до середины сентября и уволился… было жалко людей, которые там остались! Это узаконенное рабство, из людей сделали биороботов за гроши…
зато рыночная экономика во всей красе
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (305454)
Проплаченные иуды рулят пушечным мясом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слушайте... У вас там социальных льгот меньше чем в России. не будем даже сравнивать ни с Финляндией ни со странами Прибалтики. Не знаю прямо за какие таки социальные пакеты вы так переживаете.
Если бы такая переработка случилась в любой запОдной стране..или в в ближневосточном Израиле работодателя порвали бы на тряпки.