Какие продукты вы предпочитаете есть исключительно в сыром виде?) +

Специалисты перечислили продукты, которые при употреблении в сыром виде могут нанести вред здоровью. Об этом пишут «Известия».

Так, подчеркивается, что сыроедение стало одной из модных тенденций и аспектов здорового образа жизни. Однако не все продукты одинаково полезны при употреблении в сыром виде.

В первую очередь не рекомендуется есть сосиски, которые не прошли термическую обработку. В них могут содержаться листерии — опасные бактерии, которые могут нарушить работу пищеварительной системы и вызвать отравление.

Среди опасных в сыром виде продуктов оказалась фасоль. Эти бобовые нередко содержат вредные вещества, которые устраняются только путем термического воздействия.

Также считаются вредными сырые креветки и картофель. В них нередко содержатся пестициды, поскольку их выращивают на фермах и обрабатывают во избежание распространения инфекций.

При этом в случае картофеля необходимо обращать внимание на состояние его хранения. Однако в целом это совершенно безопасный овощ, но если он начинает прорастать после долгого хранения, бактерии, которые образуются на ростках, попадают в сам клубень и остаются в нем, даже если срезать ростки.

Эксперты в том числе не рекомендуют употреблять в сыром виде миндаль, грибы, ревень, побеги бамбука и маниок (клубнеплодное тропическое растение).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (635640)
Ого. Про миндаль не слышала. Вот всё не ем сырым, что перечислено, кроме миндаля. Прочту теперь внимательнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305164)
Почему-то креветки и бульба поставлены в один ряд))
Ягоды, орехи, огурцы