Когда окружающая действительность с каждым днём всё больше разочаровывает, а собственный “внутренний мир” затягивает...чем это опасно для человека?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487910)
Если человек самодостаточен,жить станет комфортнее.
А зависимый человек,каким бы ни был его окружающий
мир,останется его частью....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (296953)
У вас богатый внутренний мир !!Вы весьма необычная особа...
Мороженное чуть подтаяло в креманке обнажив кусочки экзотических фруктов.
Леди не любила мороженное, но ей иногда хотелось послушать про себя льстивые речи.Этим и славилась эта ресторация ..За совсем небольшую плату , выдавался попугай льстец, или попугай матерщинник или другой какой угодно , даже молчун ,или имитатор неприличных звуков..У людей есть весьма странные наклонности.
Но, на всем можно заработать !Леди подвинула к пернатому льстецу мороженное..
Деньги стали мерилом успеха , но странно..даже при наличии денег, люди не стали более счастливы, хотя усиленно делали вид.

Попугай почистил крылышки и клюв..И хотел было ещё раз сказать ,что то этой не очень приятной ему тётке..Но все льстивые слова вылетели из попугайской башки..словно ..словно..А впрочем во всем виновата была сама леди.Забыв что попугая нельзя кормить ничем кроме косточек винограда Боро Боро..И теперь ей предстояли дополнительные расходы.

А птичка тем временем закончив свои дела вдруг рассмеялась смехом столь ненавистным , что леди вздрогнула..Попугай отпрыгнул на пару сантиметров и сказал..
- Ну что дорогуша, вот мы и встретились..Голос был знаком леди.Это был голос дяди Винка..Которого она не видела уже много лет.

Дядюшка ?? леди нарушила ещё одно негласное правило не позвонила в серебряный звонок ,что примостился на краешке стола..
Да , Элен, это я ..твой ..
Дело в том что у леди было совсем другие имя ..
Портьера резко распахнулась в кабинет влетели официанты , споро накрыв попугая ,чем то наподобие сачка.
... вас мадам ожидает управляющий , мы приносим извинения за неудобства..
Триш..Триш..Сказал попугай напоследок, кося глазом на креманку с остатками лакомства.

Управляющий ресторана Le charme de l'abîme, был очень зол , пятый случай сбоя , за столь короткое время , мог нанести урон репутации как ресторану ,так и ему как управляющему..Поэтому он хотел было не брать дополнительных средств с леди , а занести ее в список нежелательных клиентов ..
Но жадность и подлость подсказали ему более коварный вариант..Поэтому он продал ей попугая льстеца по тройной цене и занёс ее в всписок нежелательных персон.
Усмехнувшись тому что косточки винограда Боро Боро ,она все равно придет покупать к нему..

Ну что ? Надеюсь у нас получилось ??
Вот держите ,леди поставила на стол клетку с попугаем.
В пятом жандармском отделении были всегда отличные агенты ..Полковник покрутил ус..
Теперь то уж .."Le charme de l'abîme" обязательно перейдет под наш контроль..А то иш..развели тут .
Полковник бросил на зелёное сукно стола, пачку ассигнаций..Благодарю за службу..хотел добавить он.
Но , шелест ее юбок уже слышался в коридоре ..
Шельма !!Полковник накрыл попугая , подивился тому что из кабинета вышла уже не леди ,а разбитая цыганка..Шельма и есть ..Полковник сделал стены чуть темнее ведь , предстояла трудная работа с птичкой..

Из рассказа Внутренний мир полковника Струвве.

Здравствуйте)

Наставник (89922)
…результатм может быть депрессия и суицид,либо неадекватное пведение и изояция …сами знаете куда…
…а ведь очень часто это от пресыщения и от не)(уй делать!
Верховный Наставник (167687)
Шизоидным расстройством.

...Осталось только выяснить,с чёго это вдруг человека разочаровывает окружающая действительность.
Видимо потому,что внутри у него совершенно другой мир,который не соответствует объективной реальности,
...И который ему либо навязали,либо он сам его создал в силу своей глупости и безответственности.
)
Хранитель Истины (362925)
это более всего опасно обозлённостью.

конкретно кипящей злостью
либо наоборот тихий незаметный уход,
уж как получится.