Правда ли, что три ложки соли (не уточняется какие) являются смертельными для человека? И почему соль- "белая смерть"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (46658)
Потому что задерживает жидкость, следовательно получаем ее больший объем, а это нагрузка на сердце и сосуды, гипертония. А смерть от сердечно-сосудистых заболеваний у нас на первом месте по распространенности. Почкам тоже от соли только вред - им же это выводить все нужно. В общем, за один раз если три ложки съесть, то вряд ли умрете, но если регулярно, то жизнь укоротите точно. Так что не надо:))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425412)
это вам в непознанное, те, кто здесь 3 ложки слопать не успели еще)
Соль вяжет кровь..она становится густая..
а кровь это жизнь...три ложки это мало ..стакан за раз думаю хватит..
Соль впитывает влагу ,разрушает гистогематический и гематоэнцефалический барьеры ,соответственно нарушается эластичность сосудов ,они становятся хрупкими, это приводит к обширным инсультам.