Это можно рассматривать как грубое вмешательство Кремля во внутренние дела республики Беларусь?+

что теперь скажет штаб Тихановской и Координационный совет

Президент Белоруссии Александр Лукашенко после выступления на провластном митинге в Гродно улыбаясь подошел к журналистам RT и дал короткое интервью.

Российский корреспондент поинтересовался у белорусского лидера, почему так долго он не выходил и не выступал.

Лукашенко отметил, что знал, что в его поддержку будут собираться большие митинги, но в тот острый период боялся столкновений с участниками оппозиционных мероприятий.

"Они к этому готовились, если выйдут лукашенковцы, будем мочить. Я боялся, что пострадают эти люди", - отметил Лукашенко.

Также он заявил, что благодарен своему другу президенту России Владимиру Путину, который тоже его спрашивал: "Слушай, что ты молчишь?".

"Я говорю:" Скоро услышишь". Ну вот услышали", - заявил Лукашенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (317704)
ваще белоруссия наш военный сообщник между прочим
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
У батьки теперь вся надежда на оставшиеся 160 вагнеровцев, которых он не поймал и не выслал., ога...
Верховный Наставник (198144)
В рамках ОДКБ? Вряд ли))) Это можно расценивать как простой вопрос "Что ты молчишь?" ))))
Верховный Наставник (182281)
И где втут Кремль, Коля. Лука помочился.
Наставник (54611)
Он просто не ожидал такого подъёма, и первые дни был в ступоре "а шо такое, и шо делать.. лупит надо! разбегутся...". Но не побежали, зато стали накачивать соцсети роликами "кровавые менты и диктатор", затем фейками "менты прозрели, теперь с народом, и жгут форму". Лука понял, что перегнул, полетел на завод, пытаясь найти поддержку, речи говорить, но там тоже обложили, и хором орали "уходи". Позвонил он за советом другану - ВВП, и тот сказал ему, мол, "чё молчишь, где твои 80%? показывай скорее!". Отоночё, подумал Лука, "ведь точно, хде?" и наконец-то дал команду "выводите!". Теперь у него есть надежда, что "рассосётся"... Если ценный совет по телефону - вмешательство, тогда да. А слова Тихановской - "бастуйте! зарубежные фонды собрали кучу денег и возместят!" - разве не вмешательство?