Бацька решил повторить сценарий китайцев (площадь Тяньаньмэнь) или+

зачем министр обороны сделал такое заявление?

Глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин не исключил применение оружия против протестующих. Запись его заявления опубликована порталом «Наша Нива».

«Нас призывают, в том числе и Тихановская: "Не выполняйте преступные приказы". Эта женщина нас призывает к измене, нарушению закона — не выполнять приказы. Преступный он, не преступный… — мы люди военные», — полагает Хренин.

Министр уверен, что армия нужна не для " выстрелов в воздух", а также, что если после предупреждения нарушителя не остановился, обязанность военных открывать огонь. Хренин допустил, что в сложившейся ситуации в Белоруссии может начаться гражданская война.

В четверг и пятницу противники политики президента Белоруссии Александра Лукашенко продолжили митинги в центре Минске. Вокруг площади Победы стоят белорусы с плакатами и красно-белыми флагами, белыми цветами. Некоторые проезжающие мимо машины сигналят, но при этом в городе появилось немало автомобилей, демонстрирующих официальную красно-зеленую символику.
кстати МО не опровергло эту информацию
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (161187)
забузили китайцы- их на площадь. по орали и заглохли. а китай теперь впереди планеты всей. ну так кто был прав? украина?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98826)
Кстати, если бы Китай не подавил Тяньаньмэнь, вы бы сейчас, белорусы, не имели лакомый кусок шелкового пути
Даст батька слабину... тогда будет Украина-2 посреди Европы и Шелковый путь достанется нам
Наставник (53433)
Пусть повторит . Там и посмотрим кто с народом , а кто с властью .
Верховный Наставник (180722)
Правильно сделает! Ради десятка педиков, развалить то, что сохранилось и приумножилось после развала СССР, загнать страну в жо пу, чтобы потом из неё вылезать полвека, как Россия, и ещё никак и вылезти не может... Молодец председатель Си! Он не допустил, евроамерастов развалить свою страну! Даже если Бацька, перестреляет всю либерасню, это будет намного меньше, чем 15 тысяч положенных хохлами в Донбассе! А зеваки, сами разбегутся, этих не надо будет стрелять! Так что, попытайся ещё раз вразумить своего родственника.
Наставник (81282)
Кстати, генсек ЦК КПК тогда с поста улетел. Чжао Цзыян звали.