Понимаете ли вы людей, которые при своих больших способностях не стремятся ни к славе, ни к карьере, а довольствуются достаточно скромным положением в обществе, предпочитая славе и карьере свободу деятельности и самодостаточность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Понимаю))
Потому что я и сама такая:
могла бы получить высшее,
стать зам.директора уже лет 10 назад
Или вообще возглавить творческое объединение
Стать директором...

Но я предпочитаю жить без головной боли

Я хорошо делаю своё дело,
этого достаточно

Доброе утро)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А сколько таких людей, их много, сидят на работе и делают своё дело, на таких как говорят и пашут... А другие задницу начальнику лижут и идут по карьерной лестнице!!!
Мудрец (23286)
Я что-то таких не знаю
Цель построения карьеры - это власть, в идеале - высшая власть.
Настояшая высшая власть - это диктатура, потому что только у диктатора нет дурацких ветвей власти, которые ограничивают во всём, лезут куда не надо и только путаются под ногами.
А диктатор всегда и во всём виноват, даже когда не виноват.
А им это надо? Может быть, они так и рассуждают. Т.е., люди, имеющие большие способности, а значит достаточно умные, которым на хрен слава.
Примечание Разве только народ попросит.
На них страна держится
Ещё как. Сам как раз такой. Карьера и слава никогда не интересовали. Мне, кстати, предлагали должность начальника, но я отказался - зачем мне эта головная боль. А та, кто вместо меня стала начальницей (и за кого я заступался перед высшим начальством), потом добилась моего ухода - она наивно верила, что это как-то повлияет на её зарплату. В итоге осталась ни с чем - зарплату не прибавили, а вот работы стало гораздо больше.
Хранитель Истины (258340)
ИМХО, это самое разумное поведение, быть в стороне от суеты. Шелуха вся эта слава и вообще, неприятно, когда шагу нельзя сделать без постороннего внимания. Не люблю павлинов. Кстати, быть т.н. "серым кардиналом" ни с чем не сравнимый кайф.
Просветленный (653443)
Понимаю очень хорошо.
Я сама из таких.
И ни разу не пожалела о своем выборе.