Добрый вечер... Оветитель FRESNEL.

Присмотрел вот такой осветитель: https://magprofoto.ru/istochniki-postoyannogo-svet...

Может кто-нибудь объяснить на пальцах, чем правление светом с помощью протокола DMX 512 отличается от DMX? Что это за "звери" и с чем их едят?
http://ledprom.ru/doc/articles/upravlenie-svetom-s...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (13509)
512 - максимальное количество каналов управления от одного порта DMX. Если на приборе 4 адреса - значит он скушает 4 канала из 512, например. Каждый канал (адрес) принимает значения от 0 до 255. Это задаёт какой-либо параметр прибора: яркость, цвет, фокусировка, диаметр пятна, положение головы и т.д. Кабель можно юзать микрофонный смело. В статье брешут слегка. Для управления нужен контроллер с USB-входом от кампутера и софтинка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (370679)
я тебе порекомендую с подобными вопросами лучше на мыло обращаться...
здесь тебе в этом ни кто не подскажет... здесь чисто общаются....
.
Мудрец (11148)
В этом вопросе не разбираюсь. Советовать не могу. Просто передаю привет...