Почему в Советском союзе воспитывали гражданина, а путинское правительство взяло курс на взращивание потребителя. /Прям как на свинооткормочном комплексе ? ?+++

Маркетологи формируют потребителя через рекламу, при чем чем реклама агрессивнее и привлекательнее — тем лучше для маркетолога и компании, на которую он работает. Реклама внушает нам чувство неполноценности, чтобы мы преодолевая его, покупали определенный товар, который нам не нужен
Дополнен 3 года назад
Собственно дошдо до того, что через СМИ и госполитику, нам продают президента, который за 20 лет не выполнил не одного своего обещания ) )
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (462026)
ЕР, правящая у нас партия, является выразителем интересов мировой олигархии, такие вот им и нужны продукты ЕГЭ, а ещё больше им нужно, чтобы этих потребителей было поменьше. Ну, миллионов 50 вполне хватит для обслуживания труб, остальные не нужны. Соответственно, школы, медицинские учреждения тоже обуза. НИИ и КБ вообще ругательные слова, когда есть Сколково. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Ахренеть.
Ты вроде за либерастов топил.
А западный либерализм - это и есть общество потребления в чистом виде.
Просветленный (594851)
Какой потребитель в совке с такими зарплатами ? Логично , что когда людям дали заработать , они стали тратить деньги направо налево , неумело ( большенство конечно ) в итоге мы их видим в бедности в 21 веке .деньги надо уметь тратить ..чтоб не заканчивались ! Реклама расчитана на людей с неразвитым сознанием .они ведь двже состав продукта прочитать не хотят