Оглупление - это процесс при котором на человека воздействуют такой информацией, что бы он переставал соображать что либо вообще и был хорошим работником?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (61880)
Задача правительства - создать такие условия, чтобы люди пахали как лошади, и не успевали думать о другом...

Пенсионеры - пример...
Чтобы пришёл с работы - упал спать, встал и снова на работу, и так по кругу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8279)
как может не соображающий человек быть хорошим работником???)) уж прастите за моветон)
Наставник (44776)
информация, которая способствует тупости должна содержать минимум информации и при этом быть интересной (вариант дом 2). это когда мозг не затрачивает усилий для обдумывания этой информации. но чтобы это подействовало, нужно, чтобы более сложной информации не было. и для умных людей это сложно. они будут получать и обдумывать информацию из других источников.
зомбирование или оболвание не может произойти вдруг. к этому тоже нужно готовить, приучать людей довольствоваться только той информацией, которую им дают. приучать к тому, что только она верна. и чужие информации только вредят и обманывают.
там где процесс развивается, глупые люди не годятся даже в качестве простых исполнителей