Гроссмейстер (8305)

Проблема Западной и Восточной Украины безусловно есть. Почему её нельзя решить на референдуме

мирным способом? Зачем воевать?
только на референдуме с участием всей страны...не как в Крыму. Это Конституции не противоречит.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (34693)
Несомненно.
Однако референдум должен проводится по закону и содержать корректные формулировки, исключающие сепаратистские идеи и при условии разоружения террористов и бандформирований.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425380)
кто вам мешает то? проводите
Наставник (30501)
""""безусловно есть"""""- От сырости завелась?
Наставник (35559)
как долго это доходит до укровластей - а ведь Юго-Восток давно просил - нет - кричал - прислушаться к ИХ мнению.....
Мудрец (17639)
Потому что демократичная Украина,как ни странно,не верит в референдумы)P.S.Подумай сам - зачем крымчанам мнение всей страны,если это они не хотят находиться в составе Украины,а не жители Львова?
Мудрец (10760)
Ну так на востоке и провели референдум, опять всё проспали?))

---
Интересно, как ответят галичане на вопрос " а не вернуть ли Крым России?"))))
Наставник (27086)
В мировой демократии не признаются никакие референдумы. Признаются только перевороты. Какая же может быть клоунада без переворотов?
Верховный Наставник (126784)
А причём здесь ВСЯ Украина? В стране совершён государственный переворот. Конституция нарушена. Новую Конституцию не захотели принять. Увы. Референдум о независимости более легитимен с точки зрения международных законов, чем псевдовыборы президента Украины. А Юго-Восток уже определился, что не хочет иметь ничего общего с нацистским строем, захватившим власть в Киеве, тем более, развязавшим военную агрессию против них
Наставник (92036)
Иногда приходится воевать т.к. одна из сторон прекрасно понимает чем закончится референдум и упорно не желает его проводить,либо проводит его с выгодными только ей формулировками.
Наставник (82198)
такой проблемы в Украине никогда не было и нет!
это все надумано извне!
Хранитель Истины (306753)
Правильно, об этом уже полгода и спрашивали все, в том числе здесь и в том числе я. Майданисты не хотели. Им, судя по дальнейшим событиям, была нужна вся власть.
Так референдум и был проведен. В Крыму и на Донбассе.

И проведен вследствие неадекватнных действий украинской власти. Что поделаешь не все хотят жить в одном государстве с людьми не уважающих свои же собственные законы и жизни людей.
Хранитель Истины (449107)
Проблему совместного существования Западной и Восточной Украины решить на референдуме уже нельзя. Точка невозврата в их отношениях была пройдена после того как в результате АТО пролилась кровь. Весь фокус в том, что Украина соединена из практически несоединимых частей и может существовать как унитарное государство только в условиях мира. А в условиях когда Западная Украина воюет с Восточной решить эту проблему нельзя в принципе.
К тому же Украина самостоятельно уже не может ничего решать, так как в сущности она стала колонией США.
Можно сколько угодно твердолобо заявлять, что мол украинская армия борется с сепаратистами. Но, в сущности это противоборство между США и Россией, которое идет на территории Украины. Просто одни украинцы воюют за США, а другие украинцы за Россию. США затратили 5 млрд. долларов для того, чтобы специально столкнуть их лбами. Конечный итог этого дьявольского замысла - поставить ракеты и танки НАТО в Донецке.
Видимо, рано Украина решила, что она - Европа.
Цивилизованный путь Чехословакии оказался приемлемым для юго-востока, но не для запада страны.

Если бы не майдан, приведший к власти вместе с либералами и нацистов, вопрос о федерализации так остро не стоял бы. Ещё очень долго юго-восток соглашался на федерализацию в рамках одной страны. Но это не устраивало "власть", представлявшую интересы западных регионов и полностью игнорировавшую интересы юго-востока.
Выбрав силовой метод решения вопроса, имеющего право на существование в силу национальных, религиозных, историко-культурных различий, "власть" сама направила страну на путь разделения.

Привет, дядя Вжик)!