Гроссмейстер (9439)

Правда ли, что все наши жизни — это просто галлюцинации, которые Бог показывает Адаму, демонстрируя, как ужасен может быть богоотступнический мир, тягу к которому Адам, сорвав плод, невольно проявил?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (487970)
Наши жизни - это такие реалии,которые мы сами создаём.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Правда.
Скажу даже больше...
Бог - это галлюцинация Адама,а Адам - это галлюцинация бога.
)

Весь мир - это просто галлюцинация!
...Вопрос только: "Чья?".
И есть одно "но!"...
Чтобы смонтировать и транслировать галлюцинацию,нужно откуда-то взять заснятый материал...
Насчёт того, Адаму ли Он эти галограммы, которые рисует наш разум сам себе на основе акустической и оптической информации показывает, Сам ли только смотрит, или это вообще всё в Прямом Эфире для всех транслируется для всех, имеющих доступ и подписку на эти каналы, но то, большинство эти неполные и искажающие Абсолютную Реальность галограммы принимают за Картину Мира, это однозначно, хоть по факту это всего лишь Визуализация, причём весьма примитивненькая, с неполными Ощущениями того, что на самом деле есть и на самом деле происходит, это однозначно, ибо достаточно лишь немного поменять Настройки Восприятия, то буквально тут же ВСЁ начинает выглядеть совсем по другому, хоть и в Принципе, кроме настроек, вообще ничего не изменилось, а изменилось лишь Личностное Восприятие имеющегося и происходящего. И меня, если честно, больше не мнение Адама интересует по поводу этих галограм, а мнение Самого Товарища Господа Бога, ибо не от Адама зависит как будут складываться дальнейшие Развития Событий и что увижу я в своём доступе по своей подписке, а именно от Него, ибо многие не видят и не чувствуют того, что ДОЛЖНЫ видеть и чувствовать, и многим приходится смотреть и чувствовать то, чего они видеть и чувствовать не хотят, но приходится, так как эти галограммы с ощущениями тупо не выключаются и не переключаются по их желанию ввиду отсутствия на это Прав.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Наставник (50930)
Мы носители Его частички.
Советник (4869)
Ну да.
Насмотришься галлюцинаций, и яблочек рвать не захочешь. И груш не захочешь. И вообще могут возникнуть проблемы с вожделениями...