а вы знаете первую помощь при ожогах? походу медицинв кончается надо быть готовым самому7

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (742905)
Кер знает про сутки,но сразу да,воду надо было,потом,обезбаливающие,чтоб вывести из шока. Кстати,из народного мочу рекомендуют...
У меня своя тема,но рекомендовать не буду. Тупо витамин А в масле у плиты, но штука такая,что успеть намазать надо в ближайшие 5 сек,иначе результата не будет,вопрос на скорость реакции и нахождение в присутствии. На одном мероприятии чейто маленький ребёнок,окатил руку кипятком из кулера., врачи из дежуревшей скорой тупо спиртом протёрли,обьясняя,что это создаёт охлаждение( типа физика,раздел испарение). Ну хз, мне когда спиртом делали- у меня потом вся кожа в лоскуты была.
Когда в детстве уронила на себя чайник кипятка и,чтоб не обжечься кипятком полностью схватила его руками,тогда да,вода,но в той воде держала конкретно погружным способом и мне неск раз за ночь ту воду меняли на ледяную. Кожа осталась,но с тех пор руки зимой обветриваются.
В видео непонятен момент- брат,зачем- то бегал за шприцами в аптеку, зная бюджет и оснащение больниц,то да,возможно шприцев могло и не быть,но какого куя он за ними бегал,если утверждают, что ничего не делали,кроме поливаний? Как- то мутно всё это.
Может и обезбаливали,но,просто,парень,всё- равно не справился с болевым шоком.
И со второй больницей,тоже непонятно как- то всё...
Но,главное, то,что худоремонтники не воспользовались услугами профессионалов и не соблюли банальную технику безопасности,которая всегда,априори на первом месте должна быть и превыше всего- сами идиоты. Парня и жену с детишками,конечно, жаль...
Но,какого куя палить,если внизу внутри человек стоит?! Зачем всей толпой рядом в зоне возможного поражения,а не на подстраховке...рука- лицо,бл.
А потом,да,конечно же- мы ищем виноватых...
Грустно это всё,очень...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ОБЖ я знаю лохо. каюсь и не изчал нигде сам никакю 1 мед омощь
так что сам виж, слыш и как интиция одскажет
холодная вода и мазь какая то
Я хозяйственным мылом мажу, конечно не 70% ожога... помогает, боль снимает сразу
Верховный Наставник (165744)
если ничего нет рядом как первая помощь -ледяная вода .белок в клетках сворачивается от высокой температуры ,надо охлаждать максимально .сосед обварил руку кипятком держали его и руку под проточной водой до приезда скорой.
Хранитель Истины (427088)
Первая помощь-это холодная вода....
Если я правильно помню,большой процент обгорания-это пересадка кожи
Правильно его лечили.
70% это смертельно.
Верховный Наставник (169873)
Все логично, поколение купившее дипломы уже вышло на работу...