Что у вас там, в Москве, происходит? Подготовка к выборам?

В Москве анонимы "заминировали" больше 1500 зданий и объектов

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - В Москве в четверг анонимы сообщили о минировании более чем 1500 объектов, информированный источник "Интерфакса" назвал это самой массовой рассылкой угроз в регионе за это лето. Поступают сообщения о "минировании" и во многих других крупных городах.

"В течение часа угрозы поступили в адрес всех станций московского метро и многофункциональных центров предоставления госуслуг, а также свыше 90 районных судов и более 750 гостиниц", - сказал собеседник агентства.

Также сообщалось о бомбах в нескольких автовокзалах, почти 350 торговых центрах и нескольких десятках медицинских учреждений.

Бомб нигде не нашли. Эвакуация проводилась выборочно, всего на улицу было выведено почти 25 000 человек.

Также этим утром из-за сообщений с угрозами проверяли областной суд в Ростове-на-Дону, все суды Нижнего Новгорода, больше десяти судов в Волгоградской области, суды в Казани, Красноярске. В Хабаровске проверяли аэропорт, он на некоторое время приостанавливал работу. В Новосибирске угрозы поступили в адрес судов, детских садов, отделений почты и Сбербанка.

Волна массовых рассылок сообщений об угрозе взрыва продолжается в России с 28 ноября. До введения карантинных мер из-за коронавируса в Петербурге и Москве такие угрозы проверяли почти каждый будний день. В марте анонимы сталм "минировать" взлетевшие пассажирские самолеты.

https://www.interfax.ru/russia/722510
Кстати, и Ефремова из суда не по этой ли причине эвакуировали? Не думаете же вы, что ради Ефремова его сторонники заминировали всю столицу?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (129852)
фсб работает. всё по уму, людям нужно внушить страх
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)
у нас местные новости тоже извещают о ложных мuнupoвaнных сообщениях
Нижегородская область
"мuнupyют" здания судов и вокзал.
Хранитель Истины (308952)
да ёпэрэсэтэ.... когда же это прекратится...в нашей школе зимой 2 раза детей выводили....
Хранитель Истины (258202)
А нашли кого-нибудь? Надо влепить уродам так, чтобы всем минерам-любителям до 7 колена икалось.