Врачи и учителя возмутились идеей Минздрава начать с них поголовную вакцинацию от коронавируса cообщают «Открытые медиа».....кстати...а чо молчат про тех, кто добровольно вакцинировался под эксперимент...чо с ними и как поживают?

Первыми вакцину от коронавируса получат медработники — как работающие в непосредственном контакте с инфекцией, и учителя — как работающие с детьми, заявил сегодня министр здравоохранения Михаил Мурашко. И те, и другие оказались не рады такому «подарку» от правительства: они вовсе не уверены в безопасности вакцины и требуют предоставить результаты клинических исследований, узнали «Открытые медиа», поговорив с врачами и учителями. «Преступление против прав человека» До сих пор не завершена третья фаза клинических испытаний, поэтому фактически вакцина не может быть готова к использованию, напомнил президент «Лиги защиты врачей» Семен Гальперин в беседе с ОМ. Обойти это условие, говорит он, можно изменив правила введения препаратов в практику и отменив эти испытания в связи с эпидемией.

Зачем нужна третья фаза.....

Эта фаза клинических испытаний — основная часть испытаний любого нового препарата, задача которой — подтвердить безопасность и эффективность лекарства или вакцины для различных групп пациентов — разного пола, возраста, беременных и т. д. В таких исследованиях участвуют как минимум несколько сотен пациентов, часто — тысячи. Без прохождения этой фазы нельзя быть уверенным, что препарат действительно будет достаточно безопасным для разных людей, и что он действительно будет обладать заявленными производителем свойствами. В апреле премьер-министр Михаил Мишустин уже упростил механизм регистрации новых лекарств в период пандемии. «Согласно данным, на период действия ЧС особенности проведения экспертизы качества лекарств могут устанавливаться рабочей группой Минздрава РФ. При этом ведомство сможет сокращать количество экспертиз или заменять их исследованиями», — пишет «РИА Новости». «Что меня смущает — это когда говорят, что будут на врачах или учителях проверять. Это уже не похоже на добровольный вариант, вполне могут написать приказ об обязательной вакцинации», — считает Гальперин. Прежде чем эта вакцина будет применяться на обычных людях, её разработчики должны опубликовать данные клинических исследований, настаивает он. «Это же публичная информация, они должны быть опубликованы. После этого можно будет говорить, насколько вакцина эффективна и безопасна. До этого говорить вообще не о чем», — говорит медик. Председатель профсоюза «Фельдшер.ру» Дмитрий Беляков отметил в разговоре с ОМ, что за такие короткие сроки нельзя изобрести вакцину и удостовериться в её безопасности. Он отметил, что настойчивость и спешка властей только пугают людей. «Население уже перестало доверять государству с этими вакцинациями. Приходишь в поликлинику с ребенком, там говорят: „Сейчас сделаем вакцину. А если заплатите столько-то, в платном кабинете вам сделаем другую, ещё лучше“. То есть у государства нет жёсткого контроля за тем, что сейчас происходит», — считает Беляков. С экспертами солидарен и председатель Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьёв. По его словам, у вакцины отсутствует оценка безопасности и эффективности, а тестирование проводилось на закрытой группе военнослужащих — достоверно о его результатах ничего неизвестно. «Уже понятно, что это будет в принудительном порядке. Если конкретно обозначают группу врачей и учителей, то это будет носить обязательный характер. Не привитых людей, получается, не будут допускать до работы. Это называется преступлением против прав человека», — считает Воробьёв. «Работать будет некому» Не обрадовались инициативе Минздрава и учителя. Оргсекретарь профсоюза «Учитель» Ольга Мирясова рассказала «Открытым медиа», что преподаватели опасаются, что вакцинация может стать обязательной. «Власти ведут очень странную политику: всем очевидно, что никто сейчас не хочет прививаться совершенно новой вакциной, испытанной на нескольких десятках человек. Мы очень надеемся, что люди, принимающие решения, это поймут и не будут усиливать социальную напряженность в учительской среде, которая и без того очень велика», — говорит она. Активистка отметила, что в законе действительно есть норма, обязывающая учителей вакцинироваться, а единственным условием отказа от прививки является медицинский отвод. Но и в этом случае учителя могут временно отстранить от работы, например, пока длится вспышка гриппа. «Если сейчас будут настаивать на прививках, а люди начнут массово отказываться, то их просто не смогут отстранять от работы, потому что работать тогда будет некому», — считает Мирясова. Собеседница ОМ добавила, что среди учителей очень много пожилых женщин, на которых вакцина и вовсе не тестировалась — неизвестно, как прививка может сказаться на их здоровье. «Нельзя учителей использовать как подопытную группу», — заключила Мирясова. 20.08.2020 Лидеры белорусского протеста опасаются арестов. Власти усилили давление на Координационный совет ЭКСКЛЮЗИВ 20.08.2020 Семья главы ФСО оказалась богатейшей в руководстве спецслужб. Доход жены Кочнева
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n3/vrachi-i-uchitelya-vo...
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 56

3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 — 54 Конституции Российской Федерации.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (284009)
Мама моя учитель и тоже возмутилась, как и большинство её коллег. Больше половины вообще уволятся сказали, если будут принуждать. Я бы на её месте тоже уволилась бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это может иметь негативные последствия для здоровья людей
Верховный Наставник (161187)
в понедельник на работу. что день грядущий нам готовит.... изрядная часть преподавателей возрастные люди. боюсь что отказ от вакцинации повлечет за собой последствия. увольнять не будут - но отстранят от занятий. фактически это то же увольнение но завуалированное. нельзя работать со студентами не привитому. права человека в этой стране не соблюдаются даже на бумаге. взять тот же масочный режим. если я не являюсь источником инфекции - зачем мне маска? если я инфицированный - я должен быть изолированный от общества и подвергнут лечению. надобность в маске то же пропадает.
Хранитель Истины (307781)
ЗАПОМНИ ВЕНЯ - ВАКЦИНАЦИЯ дело добровольное....ЗАПОМНИ