Бацька делает очередную ошибку и наступает на грабли+

в смысле, если станет прессовать революционеров-грандополучателей? Или ситуация уже изменилась, народ понял, что грозит стране (полный капец) если эти деятели придут к власти. Ваши политологические прогнозы по поводу данной ситуации

20 августа 2020
Координационный совет белорусской оппозиции потребовал провести срочную встречу с силовиками
В распространенном заявлении совета говорится, что они намерены обсудить требования «большинства граждан Республики».

Ранее сегодня Генпрокуратура возбудила уголовное дело о захвати власти в связи с созданием новой структуры. Член президиума координационного совета Ольга Ковалькова сказала, что расценивает действия надзорного органа как «давление на мирных граждан, которые требуют мирных переговоров с властью» — ее цитирует газета «Коммерсантъ».

В связи с уголовным делом, следователи вызвали члена совета Максима Знака для дачи пояснений. В разговоре с агентством РИА «Новости»
он подтвердил, что намерен явиться в СК.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317704)
профессор! а ты ему что не подскажешь??
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131094)
каждый режим защищает себя
Не думаю. В Конституции РБ наверняка написано, что президент гарант безопасности государства. Что имеем сейчас-доказательства иностранного вмешательства получены, программа мятежников( по иному не могу даже назвать) озвучена. Налицо попытка свержения власти насильственным путем. Если будет тянуть резину, вот в этом и будет его ошибка. А как я писал в другом ответе, то создать условия для массового бегства всей этой оппозиции из страны легко. И не нужны будут никакие суды, приговоры и прочие издержки со стороны государства. Вся эта шушера сама сделает так как надо. И свалит в 24 часа. Для примера как создать "изжогу"- фильм "Враг государства".