Любовь к собственному ребёнку. Разве можно любить ребёнка больше чем мужа?

Или ненавидеть мужа, а в ребёнке души не чаять? (а как насчёт того что он всегда будет напоминать о его отце).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Некоторые ответы такие странные...
"Муж сегодня есть, завтра - нет", "какой-то (видимо, вообще непонятно какой) мужчина".
"Поучаствовал спермой - значения не имеет".

Я всегда думал (и думаю), что семьи создаются навсегда (во всяком случае точно без мысли "сегодня он есть - завтра нет"). Что супруги - это родные люди. Не по крови, но родные. Что муж - такой же полноправный родитель ребенка, как и жена (а не просто "поучаствовал спермой", без которой этого ребенка не было бы, кстати).

В общем семья - это единый организм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мое сознание тоже этого не понимает

Наставник (88080)
Ну ты даешь... ребенок кровный родственник, а муж лишь пока не объелся груш...
Мудрец (10126)
Ребенок - один, ну два, а мужей может быть сколько угодно.
Ребенок - родной человек, а муж сегодня есть, завтра нету, послезавтра опять есть.
И при чем тут продолжение? Ну, если кто-то не умеет воспринимать ребенка адекватно, как ЛИЧНОСТЬ - тогда конечно...
почему нельзя! я первого мужа ненавидела (было за что), а в ребенке души не чаяла.
вот когда муж любимый...тогда другое дело)
Магистр (1949)
мужей может быть несколько..а ребенок..кровь и плоть!
муж...лишь сперма ходячая
Наставник (61999)
Это совершенно разные "виды" любви. А можно ли ревновать ребенка к своей жене или всерьёз обижаться, что ребёнок больше тянется не к отцу, а к матери? Как хорошо, когда супруги мудро находят ответ из этих лабиринтов...
Просветленный (715192)
Разве можно сравнивать ,две этих любви,и тем более противопоставлять..
Верховный Наставник (154052)
ЛЮди много чего не понимают в силу своей узколобости.
Дороже сына для меня никого нет. День, когда родился сын - самый счастливый в моей жизни. Когда сын болеет - я готова жизнь отдать чтоб он был здоров.
А у вас детей нет, что ли? Раз такие вопросы возникают. Ребенок - твоя кровинка, твоя частичка, а мужей может быть много
Верховный Наставник (144888)
можно и многие женщины именно своих деток любят больше чем мужей
потому что сегодня он муж, а завтра он объелся груш
Хранитель Истины (383108)
Ребенок это ЧАСТЬ меня.Эту существо,которому Я ПОДАРИЛА ЖИЗНЬ.А мужчины...их может быть много и разных.Кто стал "осеменителем"- вопрос МОЕГО выбора,от кого произвести на свет новую жизнь. Его "функция" в зачатии новой жизни-несколько секунд.
Наставник (34417)
Считаю,что , говорить про мужа ,про то,что их может быть много-это неправильно.Даже ,если он уйдёт.я буду благодарна ему за ребёнка,за те годы,которые я с ним прожила в счастливом браке,и люблю их с ребёнком обоих ,просто ребёнка в силу разницы лет больше жалею.
Магистр (2446)
Конечно..
А как можно любить ребенка МЕНЬШЕ, чем какого-то мужчину?
С чего вдруг ребенок будет "напоминать об отце"-то? Это отдельная личность, то, что кто-то там поучаствовал своей спермой - значения не имеет.