Прочла на мыле... Не понимаю, поясните, так с какой группой выше риск, именно по данному тексту)?

"...Ранее ученые из Испании и Бразилии опубликовали исследование, согласно которому люди с отрицательным резус-фактором (Rh-) могут чаще заражаться коронавирусной инфекцией. Исследование показало и значительную корреляцию между заболеваемостью COVID-19 и группами крови, в частности прямую связь со второй положительной группой крови (А+). При этом наблюдалась обратная зависимость с третьей положительной группой крови (В+), то есть чем выше заболеваемость, тем ниже сравниваемый показатель у людей с третьей положительной."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
наибольший риск заразиться у людей с отрицательным резус-фактором (Rh-), но также часто болеют люди и со второй положительной группой крови (А+) но это корреляция, т.е. суммирование результатов, получается что это самая массовая группа крови соответственно в сумме и заболеваемость выше . Так понятнее?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Не ломай себе уши...)))