Как вы умудрялись выживать в общаге на стипендию? времена СССР+

сколько рублей получали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (425424)
я не жила в общаге на стипендию, была повышенная обычно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388523)
В казарме, на всем готовом...да ещё 7-14 руб. ежемесячно!!! Нормально.
Верховный Наставник (162365)
55. хватало. ну родители подкидывали рублей 100-120.
Наставник (75261)
когда я жила в общаге никакой стипендии не было Приходилось работать, пропуская занятия
Не жил в общаге... Как можно прожить на сипендию, работал... санитаром в психушке, в морге.. Не помню про деньги, немного... но особо не страдал..
Верховный Наставник (177507)
Бог миловал - в общагах не жила. В ТУ стипуха была, кажется 12 р. (а может я вру - не помню уже). В универе училась на вечернем, уже работала, так что жила на зп.
Верховный Наставник (129216)
По всякому. Стипендия-вначале 27р. (пединститут), затем 35 (повышенная), 42, на старших курсах кажется 56. Из дома всегда присылали 25 р. Особо не голодал, бывали 2-3 дня, когда пропьешь, или профукаешь . Всякое бывало , хлеб-маргарин, бутылки у девочек по комнатам собирали- и такое бывало. Слава Богу это были годы конца 60х, начало 70х. В магазинах было все. Без проблем масло, колбасы , сгущенка. Столовая 40-60 коп обед, это так называемая рабочая, но тошниловка. На старших курсах в такие уже не ходили.
У всех было по разному, если мне присылали 25, то моему соседу -120. Знал пару девочек, которые жили только на 27 руб. У них мамы были пенсионерки.Девочки летом работали на одежду, зимой жили только на стипендию Жили , конечно, очень экономно.