Так.. Навеяло... Белоруссия..А может всё дело в нефте-газопроводах осуществляющих транзит топлива п Европу (ВНУТРЯХ+++)

Хохлятский--Уже устарел.(Как-никак уже 60 лет эксплуатации (последние 20 без Капиталки"))..
Белорусский--на 15-20 лет "моложе", да и идёт транзитом через Польшу... (В отличии от Украинского...)...И пшеки полностью "садятся на кран"..
Не говоря о недостроенных СП-1..СП-2...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Вполне вероятно! Плюс - Беларусь тоже подсаживают на амеровский СПГ!