Почему ВНЕ ИИСУСА ХРИСТА никто не может спасти свою душу для вечной жизни с Богом?

Почему Бога не устраивает личная праведность человека, а только праведность Иисуса Христа, которую Он дарует верующим в Него?

Почему ни одна РЕЛИГИЯ не спасает человека, а только ВЕРА В ГОСПОДА И СПАСИТЕЛЯ ИИСУСА ХРИСТА?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (425507)
Потому что Иисус стал жертвой за грех. Наказание за грех смерть. Поэтому раньше люди за свой грех приносили в жертву животное ,потому что кто-то должен умереть. А теперь Иисус стал единственной искупительной жертвой для всех.
Деян 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174491)
Верховный Наставник (167676)
Так это же ваш бог.
Вам с ним и жить,вам и спасаться...

Остальные-то тут при чём?
)
Хранитель Истины (398465)
Как это "ни одна религия"? Идея "спасения" лежит в основе ВСЕХ монотеистических религий.
Как почему? Да потому, что Вы в это верите! )
Гроссмейстер (9948)
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/14/#6