Жены декабристов брели за мужьями в ссылку по тайге тысячи километров. А ты бы за своим сколько смогла ? ?+++

если бы ему каторгу накрутили.....за его политическую активность )( )
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (383068)
Скажем так...жены за декабристами не брели, а ехали...иначе бы их благоверные там все на крестьянок бы растратились......миф про героизм жизни декабристов в сибири живуч...но он не имеет исторической основы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74929)
я люблю пешие прогулки
Верховный Наставник (111698)
при Сталине жёны репрессированных большевиков становились к расстрельной стенке как члены семей врагов народа
в лучшем случае огребали каторгу, а в ещё лучшем случае ссылку