"Религиозное воспитание - самый богатый дар, который родители могут оставить своему ребенку." Страстотерпица царица Александра. А ты, детка, что оставляешь своим детям?

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (59257)
Воспитание должно быть не религиозным, но воспитывающим веру в Бога и следованию Его заповедям. Ребенок должен научиться иметь отношения с Богом, а не просто быть религиозным. Именно РЕЛИГИЯ, со всеми ее обрядами, ритуалами и запретами, как правило, и отталкивает потом детей от Бога...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А у меня нет детей, слава Богу!
Светлое Настоящее и Светлое Будущее, в которых есть только ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ Бог и одна единственная Религия - ДИСЦИПЛИНА, которой Себя подчинил даже Сам Господь Бог, хоть Он же и написал Правила её. САМОДИСЦИПЛИНА называется, ибо Богу НИКТО НЕ УКАЗ, а только лишь Он Сам Себе. И человек должен быть ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ, чтоб ему не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. А Дисциплина - это не самоцель, а СПОСОБ и СРЕДСТВО для достижения поставленных Целей, например стать Богу НАСТОЯЩИМ товарищем и другом. МЛАДШИМ соответственно ВОЗРАСТУ, Силе и Полномочиям. А НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ друзьями и товарищами Богу просто НЕ БЫВАЮТ.
Гроссмейстер (7422)
Да, муслимы хорошо воспитаны, место в метро уступают, а ваши хамы