продольные полоски на ногтях что означают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (487890)
Главной и одной из самых распространенных причин появления полосок на ногтях рук считается неаккуратно выполненная маникюрная процедура, в частности, неправильно обработанная кутикула. Ведь поврежденная во время удаления кутикулы ногтевая пластина образует при дальнейшем отрастании выступающие поперечные полосы.
Следует отметить, что не всегда продольные полоски на ногтях указывают на серьезные внутренние заболевания, очень часто это может быть естественным явлением, которое проявляется в результате возрастных изменений.

ИСТОЧНИК:Все о ногтях
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (199066)
Две полоски