Почем нынче митинги? А Вы бы пошли за такие копейки? (см.ниже)

Ядро митингующих в так называемых цепочках протеста финансируется из-за рубежа, сообщил министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев на митинге на площади Независимости в Минске. По его словам, парням платят 30 руб., девушкам — 60. На площади проходит акция в поддержку президента Александра Лукашенко, позже там должны собраться его противники.

«Их используют втемную, управляют их сознанием и подсознанием»,— заявил господин Караев (цитата по БелТА). Ранее господин Лукашенко говорил, что недопустимо выставлять вперед женщин и угрожать семьям силовиков. Он пообещал, что республикой никогда не будет управлять «правительство за рубежом».
https://www.kommersant.ru/doc/4457572?utm_source=s...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (213861)
У нас на майдане в 14-м платили порядка 200-250 грн.
Тогда доллар был по 8. Значит, 25-30 долларов.
Доплатились.
Причём, платили одинаково - и те, кто против власти, и кто за.
Люди ходили в день на 2 митинга - и туда, и туда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234120)
Василиса за девятсот говорила, но для этого на омон походу кидаться заставляют

Да Боже ж мой... остаётся только узнать, сколько платят тут местной бригаде, сначала лившей грязь на Украину, а потом синхронно переключившуюся на Белоруссию с тем же потоком.
Было бы ещё отлично знать, кто и сколько платит хабаровчанам, что они там у себя выступают больше месяца, и стерлитамакцам, протестующим против разрушения экологии.
Ничего личного, кстати.
Хранитель Истины (308479)
я вааще массовые мероприятия игнорирую...а тут митинг..конечно не пошел бы
А сколько ещё получают те,кто бегает и снимает эту туфту по заданиям западного СМИ "горе белорусского народа" от выборов президента Лукашенко??
Верховный Наставник (159595)
сейчас очень легко манипулируют мозгами... с помощью интернета... особенно те кто сидит в помойных сайтах... только негатив... отбивают напрочь логику... отбивают напрочь интерес... а если ещё и знаний нет... это ваще как два пальца обасфальт...
Верховный Наставник (183380)
Я считаю, проплачивают организаторам, а те уже призывают, устраивают беспорядки, нагнетают атмосферу, рефлексируют толпу. Конечно, есть и немало, действительно убеждённых людей.
Странно, что большинство желает сломать, не думая, кто же будет восстанавливать или менять жизнь в ИХ интересах.
Ну это же глупо думать, что найдётся такой альтруист!))))
Хранитель Истины (371036)
полный бред
Хранитель Истины (266681)
для объективности нужно умножить на 30...
но... следует учитывать, что за эти же денежки тебе ненароком может прилететь то, чего не ждёшь...и хорошо, если это будет просто тумак...
не... на митинг надо идти только по зову разума...
Наставник (73259)
В стихиный митингах нет ничего плохого. Просто стихийных митингов не бывает.
Да мирные протесты - это нормально. Просто мирных протестов не бывает...
Хранитель Истины (302089)
Чистая шизофрения. Лукашенко сам управляется из за рубежа и проводит митинги наймитов.
Хранитель Истины (427236)
Оля привет. В российских рублях это 1000-1500.
Верховный Наставник (202882)
Нет. Не пойду...на придурков можно и по телевизору посмотреть.
Наставник (53648)
Этот осетин врет как сивый мерин . Заявление министра рассчитано на самую невзыскательную публику . ( российские СМИ )
Наставник (96259)
Так понятно кто финансирует!
Уже и программка появилась! И конечно же русофобская! ОКРАИНА №2!

Хранитель Истины (330214)
0йчёдеется...только я здесь одна-дурочка забесплатно хожу.по зову сердца так сказать-с 0Д Новороссия. но они никогда за деньги не зовут-народ сам идёт бескорыстно. не жили богато-и нефиг привыкать))
Просветленный (541978)

Просветленный (546734)
Ну люди обычно по себе других судят...
Хранитель Истины (341890)
Я бы и за 10000 не пошел бы ни на какой митинг. Ненавижу массовые мероприятия.
Хранитель Истины (290636)
Белорусские рубли вроде бы подороже российских...
Верховный Наставник (120954)
Поверь,ни одного не знаю чтоб за деньги ходил
PS Минск