Мало шансов, что тут есть специалисты-строители, но все же.

Этаж последний. Из года в год на полотке одна и та же протечка. Квадрат, со стороной 30 см. Может, больше. Инженер из УК говорит, что ничего на крыше нет. Дом без техэтажа. Квартира не моя, но как бы я не против устранить проблему. Предлагал деньги - говорят, ничего не решает. Неустранимо. Как-то слабо верится, что это действительно так. Скажите - это с чем вообще может быть связано?
Утверждают, что после каждого обращения чуть ли не слой рубероида накатывают. ))))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (451035)
у нас от соседей сверху с потолка лилась собачья моча.
они приняли меры и сказали что в ту щель между плитами ушло ведро цемента.
это так просто на всякий случай...
а то может быть сперва там где-то надо залить ведро цемента, а уже потом рубероид
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на заборе тоже написано, а зайдешь, там нет ни фига
так что не факт, что они там что-то кладут и устраняют
Верховный Наставник (161509)
Если бы накатывали давно бы закатали...Затекать может в одном месте, а вытекать совсем в другом, так в рабочем кабинете у меня было
Брешут. Был такой момент, текло много лет в прихожей с пятого последнего по третий. Наш четвёртый. Тоже каждый год привозили толь и якобы заделывали. Подозреваю, что это длилось бы вечно, пока дочка не вышла замуж. Муж её когда то занимался крышами, и они с моим сыном взяли горелку напрокат и заделали это место... Самое интересное то, что 20 слоёв рубероида от ЖКУ они не обнаружили...
Верховный Наставник (104264)
Не специалист,но недавно в нашем многоэтажном доме решали подобную проблему.На крыше есть какая-то конструкция(например выход вентиляционного канала) и вот его выход на крышу неплотно заделан,туда попадает вода,осадки и потихоньку скатываются в вашу сторону под покрытием.А над вами,да,крыша в порядке.
Верховный Наставник (123371)
Обращение в жилинспекцию , подтверждённое фото и актами протечек.
Если протечка появится вновь, то вторичное обращение и в ж/и и в прокуратуру. Их поставят на штрафные санкции. Найдут причину и устранят.

ЗЫ Все обращения и ответы должны быть письменными. Иначе это "ни о чём"!