Гроссмейстер (9828)

Между бескорыстием и альтруизмом есть отличия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (167687)
Ну а как вы считаете, словосочетание "бескорыстный альтруизм" звучит нормально?...
))
Похоже на тавтологию.

Читаем определение:
"Альтруизм - готовность бескорыстно действовать на пользу другим, не считаясь со своими личными интересами."

)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
это надо спросить у тех иностранцев которые придумали это слово, не факт, что они имели в виду именно то, что кажется
Хранитель Истины (487856)
Одинаково бесполезны в век переоценки настоящих ценностей.