Если человек высказывает своё мнени о каких-то Ваших действиях фразой -"Мне кажется,что..." -но++++

+++Вы точно знаете,что он не прав, и это ему только кажется,и чтобы он не надеялся,что Вы прислушаетесь к его предположениям и советам, ЧТО ему надо ответить в таком случае ???

Ну так,чтобы...не послать,не ссориться,а чтобы понял,что заблуждается на счёт своих предположений.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (45664)
Если он заблуждается насчет
своих предположений и при этом дает советы,
надо привести ему краткий контраргумент и резюмировать: "Красиво говоришь, но мне это не подходит."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Человек этой фразой просто подчёркивает, что это ЕМУ так кажется, иными словами можно сказать, что это его личное мнение и он его никому не навязывает, а просто выражает. Я не цепляюсь за эту фразу. Всем нам что-то своё кажется.
Ono
Наставник (67296)
Зависит от чел-ка. Есть дамочки, к-рые считают себя очень принципиальными или просто очень любят слушать свой собственный голос (преподаватели, как правило). Мнение свое считают нужным выразить по каждому вопросу и во всеуслышание. Только что на стульчик не забираются. И моська становится презабавная. Таких, вот, почаще затыкать надо, но технология для каждого своя. С этим трудно. Какие-то конкретные вар-ты предлагает соционика, но самая сложность - определить, к какому, собственно, типу относится человек
Просветленный (509683)
КАжется означает, что это мнение, подлежащее обсуждению
Верховный Наставник (203779)
Зачем спорить с режиссером когда можно донести свою мысль в корпоративном шашлыке.
Мудрец (16020)
он смягчает этим свое мнение..
Наставник (54183)
У меня бывает такое,что я что-то знаю абсолютно точно,пока вдруг кто-то аргументированно не докажет обратное.Здесь,в вопросе,речь скорее о неприязни,антипатии.Тогда можно и не стесняться в выражениях.Ведь дорожить-то нечем.))
В любом другом случае выслушаю и скажу,что подумаю.А время,великое Время,расставит все по местам.

Добрый день.)
Наставник (72196)
Мягко возражу,что наши мнения не сходятся.