Почему у флага белорусской оппозиции те же цвета что и у польского?

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
да у них и конник литовский...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Ностальгия - вспомнили как под Польско-Литовской унией были.
Верховный Наставник (196434)
А откуда ноги растут?
Откуда руки...
И почему ноги воняют?
Наставник (33624)
Вывесили флаг хозяев, которые платят им рубли за которые стоят на митингах и свергают Лукашенко
Этот флаг был официальным в Беларуси до прихода к власти Лукашенко и возвращения им части советской символики (что происходило и в РФ после прихода к власти Путина). Исторически флаг имеет корни в западном русском государстве, в отличие от своих восточных соседей не покорившимся ордам кочевников из Азии (больше известном как Великое княжество Литовское), в составе которого находилась Беларусь с 13-го века, а позже и Польша объединилась с ним