Не кажется ли вам, что "интеллигенция" в России, уже давно не может считаться таковой, одни путенососы, ведь интеллигентный человек, это...

не тот кто мизинец не оттопыривает, когда кофий выпивает ... Если у тебя достаток, а кругом нищета, ты ни интеллигент, а просто шкура продавшаяся... не?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Да. Интеллигент - человек с обострённым чувством совести и уважением к другим людям. Ни один путиноид таковым не является
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116913)

Верховный Наставник (191141)
Можно подумать что в пиндосяндии типо интеллигенты помогают нищим и черным!
какая там интеллигенция...-
сборище тыквоголовых маргиналов...

Не. Давно уже нет никакой интеллигенции. По обьективным причинам. Интеллигенция это же общественная группа, как раньше говорили, прослойка... Есть бывшие интеллигенты... В сущности, это бывшие люди.. бывшие советские люди)... Есть интеллектуалы в западном смысле слова, там интеллигенции, слава Богу, никогда не было.. Так что это вы не по адресу... Скажите просто-морды. И все)