Говорят все люди - братья... но ведь жена, например, вовсе не брат, в зрелом возрасте как-то не принято спать с братом в одной постели?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (180415)
брату с братом, действительно, не стоит спать вместе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Это сокращение. Надо говорить, что все люди и братья, и сестры. Мы пока не все однополые, как некоторым хотелось бы.
Наставник (54923)
Отстаешь от прогресса (или прогрессирующего регресса). Вся Европа уже спит с кем попало))
Наставник (29084)
Да и не в зрелом с братом спать тоже тот ещё моветон. ))