в НЛО, йети, тайную силу воды и экстрасенсов верить стали меньше. это уже не модно. зато охотно

верят в сглаз, заговор, ведовство, гороскопы и конец света, то есть в такие вещи, которые вообще не имеют доказательств. как такое возможно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Всё это фигня.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Существование бога тоже не имеет никаких доказательств. Что не мешает человечеству так или иначе в него верить. Видимо, способность и склонность во что-то бездоказательно верить заложена в природе человека. И вера зачастую гораздо сильнее разума.