Что дарить - плохая примета? Тут вот из "подарков" ,от души правда" в сарайке обнаружила часы с циф

циферблатом наоборот.. - такое сразу на помойку нести?

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177979)
Марусичка--Это-же РАРИТЕТ !!! Читал я , что в каком-то пабе, в Англии, хозяин повесил аналогичные стенные часы и выручка выросла---Человек ориентируется не на цифры, а на расположение стрелок-- соответственно глянув на часы он видит не 19-10, а 16-50..Соответственно есть ещё время попить пивка...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206705)
нет, просто на таких часах время нужно смотреть через зеркало.....))
Ножи дарить к ссоре, а часы - к расставанию.
В эти две приметы я верю. И не рекомендовала бы дарить эти вещи кому-то))
Часы наоборот? Это что-то интересное)) На помойку может и не надо, но на виду их лучше не держать. Как говорят: плохо, когда часы спешат - вся жизнь пролетит быстро, плохо когда отстают - человек будет постоянно опаздывать. А что означают часы-наоборот я даже не знаю
Ну это совсем древние часы. Их еще до нашей эры выпускали. Тогда ведь время в обратном порядке шло. Доходило до того, что люди впадали в детство и покойников обратно несли. Да вы у Надомника спросите. Он хорошо эти времена помнит.