В старину на Руси водились юродиевые.Куда они пропали?Даже предсказывали что-то о будущем

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (37782)
А чем сейчас занимаются политологи и правдорубы, если не тем же самым? ) Кстати, знаете, что значит фраза "неужто и Саул среди пророков?"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180415)
Это были самые умные и знающие люди.
Стоит ли размышлять, куда они делись?
Хранитель Истины (425507)
Институт юродивых и калик перехожих был уничтожен после революции.
Мудрец (15064)
Все в Думу перебрались и в синод.
Хранитель Истины (306753)
Просто такие специфические люди, слегка не в себе, раньше при церкви тусовались; а теперь они живут среди нас. Одна такая, помню, лет 20 назад предсказала мне скорую внезапную смерть, - за то, что я не догадалась ей рублей 10 отдать. Как видите, не сбылось предсказание.